Сотовый поликарбонат. Интересное о поликарбонате и не только.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
ОТЗЫВЫ
Сотовый поликарбонат в Москве

Сотовый поликарбонат и его предназначение

Каковы главные характеристики хорошей теплицы, оранжереи или зимнего сада? Конечно же, это способность накапливать и удерживать тепло. Также важна и прочность. Ведь только морозоустойчивая и долговечная теплица способна прослужить несколько десятков лет подряд. 

Стандартные материалы – полиэтилен и стекло – не всегда справляются с этими задачами. Полиэтиленовый парник быстро рвется, а стеклянная теплица может не пережить сильный град… К счастью, наука не стоит на месте, и сначала в строительной индустрии, а затем и в аграрной промышленности появился такой надежный, легкий и доступный по цене материал, как сотовый поликарбонат

Покупая сотовый поликарбонат от производителя, Вы можете быть уверенными, что Ваша теплица выдержит даже самый сильный мороз, не потрескается от него и будет легкой и удобной в установке. Ведь главное предназначение сотового поликарбоната, цена которого по карману любому дачнику, это – помощь в сооружении построек с самыми разными функциями

Автомобилисты заказывают сотовый поликарбонат от производителя, чтобы делать ударопрочные и компактные навесы для автомобилей. Строители используют его для быстрого возведения остановок с прозрачными крышами, а также делают из сотового поликарбоната арочные перекрытия, козырьки над окнами, покрывают им бассейны и тренажерные залы. 

Этот материал на зря прозван антивандальным. Уличные фонари и панели городских часов, защищенные этим прочным материалом, не боятся сорванцов с мячиками и рогатками. И, конечно же, сотовый поликарбонат, цена которого невысока, подходит для бытового ремонта помещений и самых смелых дизайнерских решений. 

Он может заменить собой стекло, т.к. отлично пропускает и рассеивает свет. Именно поэтому сотовый поликарбонат от производителя часто используют в приусадебном и сельском хозяйстве для сооружения оранжерей и зимних садов самых различных размеров и форм. 

Все дело – в уникальной структуре сотового поликарбоната. Как понятно из названия, это ячеистый материал, не боящийся снегопадов, дождей и града. Это качество достигается за счет наличия двух-трех слоев, которые соединены между собой большим количеством ребер жесткости. 

Кроме ударопрочности, одним из главных свойств сотового поликарбоната является способность выдерживать резкий перепад температур без потери своих качеств, основным из которых является гибкость. А значит, даже зимой Ваша теплица или парник из поликарбоната не потрескается от мороза и не деформируется

С его помощью можно построить на приусадебном участке бытовку или душ. Многие дачники-мастера создают из сотового поликарбоната настоящие дворцы, т.к. этот материал отлично гнется под любым углом и при этом не ломается. Жители северных районов полюбили его за способность переносить сильные сибирские «минуса», а южане – за пожаробезопасность и огнестойкость. 

Воздушная прослойка этого материала позволяет овощам и ягодам расти в теплице или парнике из сотового поликарбоната практически круглый год. Им достаточно тепла и света, поэтому урожайность возрастает. С его помощью теплицу или оранжерею легко сделать самостоятельно, т.к. качественный сотовый поликарбонат от производителя не только доступен по цене, но и прост в монтаже и обработке. 

Кроме легкости в обращении и экономичности, сотовый поликарбонат обладает хорошей звукоизоляцией, поэтому его можно использовать вместо окон в дачной столярной мастерской или подсобке, чтобы не беспокоить соседей шумом дрели или пилы. 

Все сооружения из этого высокотехнологичного материала смотрятся очень ярко и современно, ведь сотовый поликарбонат способен прослужить более двадцати пяти лет без потери качественных и цветовых характеристик. Благодаря ему дача превращается из места трудовых подвигов в симпатичную зону отдыха, где приятно посидеть с друзьями и полюбоваться природой. Ведь кто отдыхает со вкусом, тот и работает хорошо!

 

 

 

 


 

26 Апр 2014